Всероссийский съезд органов охраны памятников впервые пройдет на Дальнем Востоке

ΧVΙΙΙ Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры в 2019 году пройдет в Благовещенске. С предложением провести подобное крупномасштабное мероприятие в столице Амурской области выступил глава региона Василий Орлов, идея была поддержана Министерством культуры РФ.


Всероссийский съезд органов охраны памятников, где в центре внимания судьба и перспективы сохранения исторического наследия России, состоится на Дальнем Востоке впервые. Как сообщатся на сайте инспекции по охране ОКН Амурской области, ориентировочные сроки проведения съезда сентябрь – октябрь 2019 года.

В организации съезда и проведении масштабного мероприятия примет участие Управление Минкультуры России по ДФО и Дальневосточный Филиал Агентства по управлению и использованию памятников.

Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры — главная федеральная площадка по обмену опытом в сфере охраны культурного наследия. В его работе принимают участие ведущие реставраторы, видные научные и общественные деятели, эксперты, представители некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на сохранение объектов культурного наследия, руководители госорганов по сохранению и использованию ОКН федерального и регионального значений.

Фото: сайт инспекции по охране ОКН Амурской области 

Источник: http://auipik.ru/vserossijskij-sezd-organov-oxrany-pamyatnikov-vpervye-projdet-na-dalnem-vostoke/

Детали

Внимание, Ваш электронный адрес не будет опубликован. Указание Имени и Электронного адреса является обязательным!